Загрузка...

Журналисты, ополчение ЛНР и глава Кировска попали под жесткий обстрел силовиков, наступавших на Желобок

Военное обозрение
874
Группа сотрудников местных информационных агентств, представителей ополчения ЛНР и администрации города Кировска оказалась под огнем украинских силовиков.
новости, лнр, журналисты, обстрел, конфликт, украина, донбасс, всу, кировск

Об этом стало известно из заявления полковника Андрея Марочко, официально представляющего Народную милицию ЛНР, передает "Российский Диалог".

По его словам, погибших или травмированных при обстреле нет.

"Фиксируя последствия обстрела со стороны ВСУ на территории завода "Центрокуз", представители СМИ совместно с Народной милицией и главой администрации города Кировска попали под обстрел. По счастливой случайности никто не пострадал", - резюмировал Марочко.

Он обратил внимание, что силовики вели обстрел при помощи минометного оружия 152-миллиметрового калибра. Группе журналистов, ополченцев и чиновников посчастливилось найти укрытие в одной из построек хозяйственного назначения на заводской территории. 

При этом труженики журналистского пера подверглись повторному обстрелу по пути из Кировска в населенный пункт Фрунзе. Ни один из сотрудников СМИ также не получил травм и при повторной атаке.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что силовые подразделения Киева отступили на исходные прифронтовые позиции после попыток прорвать укрепление ополчения ЛНР. В течение многих часов они вели атаки на линию республиканской обороны, однако они не увенчались каким-либо успехом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...