Загрузка...

Климкин размечтался о вступлении Украины в НАТО после того, как это удалось Черногории

Украина
973
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что НАТО, пустив в свои ряды Черногорию, подтвердило открытость своих дверей для любой из стран-партнеров, чем обязательно воспользуется Украина.
Украина, НАТО, Альянс, МИД Украины, Павел Климкин, вступление Украины в НАТО, Черногория

Главу украинского МИДа воодушевило поднятие черногорского флага на всех офисах НАТО, и, по словам Климкина, точно так же в недалеком будущем будет поднят и флаг Украины, сообщает "Российский Диалог".

По мнению Климкина, подтверждением намерений Украины являются тесные партнерские отношения с НАТО и политика открытых дверей, которую проводит Альянс в отношении дружественных государств, желающих присоединиться к оборонному союзу.

Климкин не исключил, что Украина вслед за Черногорией может стать тридцатым членом НАТО.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Черногория на этой неделе официально стала членом НАТО. Ряды Альянса балканское государство пополнило спустя полтора года после того, как получило "зеленый свет" на вступление в оборонный союз.

В свою очередь, украинские власти не раз заявляли о планах вступить в НАТО в следующее десятилетие, а Верховная Рада планирует проголосовать за изменения в Конституцию, законодательно закрепив присоединение к Альянсу как внешнеполитическую цель Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...