Загрузка...

Кремль не одобряет инициативы вступления Украины в ряды НАТО и готов принять меры - Песков

Россия
1982
Расширение НАТО угрожает безопасности России и негативным образом сказывается на балансе военных сил в евразийском регионе.
украина, политика, рада, нато, вступление, сближение, цель, законопроект, политика, кремль, песков, угроза, меры

Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на официальное включение во внешнеполитическую стратегию Киева положения о стремлении пополнить ряды Североатлантического Альянса, передает "Российский Диалог".

По словам Пескова, Москва предпринимает все необходимые меры, чтобы обеспечить свою безопасность.

Спикер Кремля отметил, что Украина является страной, в которой "продолжается гражданская война", поэтому данное намерение не может не вызывать озабоченность.

"Считаем, что это угрожает нашей безопасности и балансу сил в евразийском регионе. Разумеется, российская сторона принимает все необходимые меры для ребалансировки ситуации и обеспечения собственной безопасности", — передал Песков позицию Москвы.

Заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ Богдан Безпалько не разделяет настроя властей Украины, так как изначально такой разворот событий является нереальным.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", по мнению авторов законопроекта о взятом курсе в Военный блок, эти действия должны обеспечить развитие равноправных и взаимовыгодных отношений с другими государствами мира в интересах Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...