Загрузка...

​Скворцова назвала главную причину гибели детей: стала известна участь родителей в росте смертности подрастающего поколения

Россия
1107
Глава Министерства здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова рассказала о главных причинах смертности подрастающего поколения.
россия, дети, смертность, общество, происшествия, статистика, скворцова

По ее словам, в смертности детей в большинстве случаев виноватыми оказываются родители.

Согласно данным статистики, примерно 70% детей погибают в связи с полученными внешними травмами. Чаще всего дети гибнут из-за того, что взрослые недостаточно следят за ними.

Как проинформировала Скворцова, смертность подрастающего населения в большинстве случаев связана с тем, что без присмотра родителей дети могут выпасть из окна, попасть под машину, облиться кипятком или получить серьезные травмы во время пожара.

Отметим, что среди подростков 14-18 лет от полученных травм погибают 75-80% от общего числа погибших детей.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", трагедия случилась в поселке Старая Кулатка в Ульяновской области. Тело девятилетнего сироты было найдено с многочисленными ожогами на теле. Правоохранители отмечают, что данное происшествие имеет немало странных особенностей.

Напомним, в Сеть попали записи с видеорегистратора, на которых запечатлено, как из багажника внедорожника, движущегося на полном ходу, выпадают дети.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...