Загрузка...

Климкин заявил о планах НАТО закрыть Украиной "восточный фланг"

Украина
1177
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин утверждает, что НАТО очень нуждается в Украине как стране, которая должна закрыть восточный фланг Альянса, тем самым внеся весомый вклад в коллективную безопасность.
Украина, МИД Украины, Павел Климкин, НАТО, политика, восточный фланг

Об этом украинский министр заявил по итогам голосования Верховной Рады, закрепившей в Конституции вступление Украины в НАТО как главную внешнеполитическую задачу, сообщает "Российский Диалог".

По словам Климкина, Украина будет готова к вступлению в НАТО уже через три года, пообещав, что ее вооруженные силы и денежные средства, выделяемые на "оборонку", будут соответствовать стандартам Альянса.

Глава украинского МИД уверен, что вступление Украины в НАТО крайне выгодно для ее союзников, поскольку на сегодняшний день только она может закрыть восточный фланг Альянса в Европе, а проводимые совместные учения лишь являются подтверждением его слов.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Климкин заявил, что Украина может стать тридцатым членом НАТО, на примере Черногории показав открытость дверей Альянса для всех союзников.

Из украинской Конституции раздел о внеблоковом статусе исчез еще в 2014 году, а 8 июня депутаты большинством голосов поддержали изменения в главный закон об обязательном вступлении в НАТО.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...