Загрузка...

На Украине помимо введения виз с Россией хотят усилить контроль за въездом россиян

Украина
1679
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о готовности его ведомства к ведению визового режима с Россией и усиленному контролю за пересечением границы российскими гражданами.
Украина, Россия, МИД Украины, политика, Павел Климкин, визовый режим с Россией

По словам Климкина, украинское внешнеполитического ведомство ожидает принятия решения об отмене безвиза с Россией от Верховной Рады и президента Петра Порошенко и уже сейчас готово к его реализации на практике, сообщает "Российский Диалог".

Украинский министр также отметил, что Киеву следует предусмотреть возможный ответ со стороны России, однако даже угроза зеркальных мер не должна становиться преградой для принятия решения.

Климкин считает, что одного визового режима с Россией Украине мало, выступив за необходимость усиленного контроля на границе за въезжающими российскими гражданами.

"Мы готовимся, у нас есть соответствующий опыт, поэтому за МИД в этом плане не беспокойтесь", - заявил Климкин.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков пообещал, что ответные меры в отношении Украины в случае введения визового режима с Россией обязательно последуют.

Верховная Рада, в свою очередь, планирует проголосовать за визовый режим только после консультаций, однако рассмотрение этого вопроса может состоятся до ухода депутатов на парламентские каникулы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...