Загрузка...

"У нас есть соответствующий опыт", - Климкин заявил о полной готовности МИДа обеспечить визовый режим с Россией

Украина
1214
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сегодня, 9 июня, сообщил, что ведомство в любой момент может начать осуществлять необходимые для введения визового режима с Россией процедуры.
климкин, мид, украина, россия, визовый режим, готовы к процедуре

Как только будет дана команда из высших руководящих кругов, украинское внешнеполитическое ведомство включится в работу, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Диалог.UA".

"Что касается процедур, МИД все, как нужно, сделает. Готовимся, у нас есть соответствующий опыт, поэтому за МИД в этом плане не беспокойтесь", — заявил Климкин.

Он отметил, что, помимо введения визового режима, Киев должен рассмотреть возможность пересечения российско-украинской границы по биометрическим паспортам, а потом – контролировать приезжих.

При этом дипломат признал определенные сложности, связанные с тем, что, по его информации, в настоящее время около 3 млн украинцев находятся на территории Российской Федерации.

1 июня секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов потребовал скорейших действий по отмене безвиза с Россией.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пообещал, что в Кремле не будут сидеть сложа руки, если Украина введет визовый режим - Киеву следует готовиться к ответным мерам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...