Загрузка...

"Вопрос перезрел", - Турчинов призвал власти Украины выполнить историческую миссию, отменив безвиз с Россией

Украина
2318
В четверг, 1 июня, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов потребовал скорейших действий по введению визового режима с Российской Федерацией.
турчинов, украина, снбо, введение визового режима с рф, защитить запад

Он убежден, что сейчас как никогда раньше этот вопрос нуждается в детальном обсуждении, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Диалог.UA".

"Я считаю, что этот вопрос не просто назрел, а перезрел. Его необходимо реализовать как можно быстрее, тем будет лучше для страны", — сказал Турчинов.

Он подчеркнул, что на востоке страны, где идет вооруженный конфликт, необходимо выстраивать границу, которая "защитит Украину от агрессии России, а Запад — от проникновения гибридных провокационных технологий".

"Наверное, это наша историческая миссия", — добавил секретарь СНБО.

По его словам, решение о визовом режиме должен принять украинский Парламент, а выполнение постановления ляжет на плечи правительства.

В конце мая в Раде заявили, что следующим шагом после безвиза с Евросоюзом должно стать введение визового режима с Россией. Однако в МИД Украины отметили, что воплотить эту меру будет очень сложно.

Председатель ВРУ Андрей Парубий заявил, что выставлять на голосование вопрос о введении визового режима с Россией еще рано, поскольку не проводились никакие юридические консультации.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", спикер МИД РФ Мария Захарова вспомнила анекдот, узнав о "грозных" намерениях украинских политиков ввести визовый режим с Россией.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...