Загрузка...

"Таймер безвиза" и грандиозный концерт: Порошенко превратил отмену виз с ЕС в "театр абсурда"

Украина
3271
Украинские власти планируют с размахом отметить введение безвизового режима с Евросоюзом. Президент страны Петр Порошенко в субботу, 10 июня, лично планирует запустить "таймер безвиза", а в Киеве в честь этого события пройдет концерт. Правда, украинцы от такого внимания к не самому выдающемуся событию явно не в восторге.
Украина, Евросоюз, политика, общество, безвизовый режим, Петр Порошенко, Киев

Так называемый "таймер безвиза" с обратным отчетом до официального введения визовой либерализации для украинцев будет установлен недалеко от здания администрации президента Украины, а Порошенко примет непосредственное участие в его запуске, сообщает "Российский Диалог".

Кроме того, в субботу в украинской столице в честь введения безвизового режима власти организовали концерт со звездами отечественной эстрады, символично выбрав в качестве места для его проведения Европейскую площадь.

Правда, украинцы от такого "культа безвиза" явно не в восторге, считая ажиотаж, который президент и его команда устроили вокруг рядового для них событий, позорищем.

Украинцы в социальных сетях шутят, что на "исторический концерт" будут пропускать только по биометрическим паспортам, а прямо с Европейской площади будет организован автобусный тур к польской границе. Кроме того, многих возмутило, что все мероприятия по пиару безвизового режима проводятся за бюджетные средства.

Напомним, безвизовый режим Украины с Евросоюзом официально вступает в силу с 11 июня. Его введение было поддержано Европарламентом еще в начале апреля.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...