Загрузка...

Президент Литвы Грибаускайте сделала заявление о судьбе "нормандского формата"

Мир
4488
Президент Литвы Даля Грибаускайте и ее украинский коллега Петр Порошенко обсудили во время встречи в Харькове обстановку на востоке Украины и ход выполнения минских договоренностей.
украина, донбасс, нормандская четверка, переговоры, минские соглашения

По словам литовского лидера, "нормандский формат", в котором принимают участие Украина, Россия, Германия и Франция, работает, однако он может быть изменен или расширен, передает "Российский Диалог".

Грибаускайте отметила, что минские соглашения являются безальтернативными и у сторон нет другого выбора, кроме как выполнять эти договоренности.

Президент Украины, в свою очередь, подчеркнул, что Киев координирует свои действия с партнерами в "нормандском формате", и выразил надежду, что совместные усилия приведут к установлению мира в Донбассе.

Ранее помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что "нормандская четверка" продолжит сотрудничество в прежнем формате - без привлечения Соединенных Штатов.

Напомним, министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль выразил надежду на скорую встречу в "нормандском формате" на уровне глав государств

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...