Загрузка...

"Нормандская четверка" будет работать над урегулированием конфликта на Донбассе без США

Мир
1478
Страны "нормандской четверки" продолжат работу над урегулированием вооруженного конфликта на Донбассе в прежнем формате без привлечения Соединенных Штатов как еще одной силы.
США, Россия, Донбасс, политика, Владимир Путин, нормандский формат, нормандская четверка, Эммануэль Макрон, переговоры

Дальнейшее проведение переговоров по Донбассу в формате "четверки" анонсировал помощник президента России Юрий Ушаков, подтвердив, что слухи о присоединении к переговорному процессу США так и остались слухами, сообщает "Российский Диалог".

По словам Ушакова, после выборов по Франции стороны договорились сотрудничать в текущем формате и в ближайшее время лидеры "нормандской четверки" могут провести переговоры в телефонном формате.

Он также заверил, что "нормандская четверка" точно не станет "пятеркой", поскольку серьезно речь о привлечении США к процессу не заходила.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", США планируют вести переговоры по Украине в двухстороннем формате с Россией, однако Вашингтон пока не определился с кандидатурой замены для Виктории Нуланд. Российскую сторону в этом переговорном процессе будет представлять помощник президента Владислав Сурков.

Напомним, впервые вопрос о присоединении США к "нормандской четверке" был поднят на конференции по безопасности в Мюнхене в середине февраля. Тогда российская сторона заявила о готовности поддержать эту инициативу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...