Загрузка...

Порошенко рассказал, в каком случае США ужесточат санкции против России

Украина
2313
Президент Украины Петр Порошенко не видит никакой опасности для Киева в вопросе санкционной политики Запада в отношении Российской Федерации.
украина, россия, донбасс, санкции, нормандская четверка, порошенко

Такое заявление украинский президент сделал во время встречи в Харькове со своей литовской коллегой Далей Грибаускайте, передает "Российский Диалог".

По словам Порошенко, Соединенные Штаты четко заверили Украину, что будут сохранять антироссийские санкции и даже ужесточать ограничительные меры, если "Москва не выполнит минские договоренности".

Порошенко также отметил, что Вашингтон имеет представительство в "нормандском формате" на уровне посла, поэтому полностью проинформирован о ходе переговоров.

По словам президента Украины, "санкции мотивируют российскую сторону реализовывать подписанные в белорусской столице соглашения".

Президент Литвы, в свою очередь, допустила изменение "нормандского формата", однако отметила, что он работает и в сегодняшнем виде.

Напомним, 30 мая в Берлине состоялась встреча "Нормандской четверки" на уровне заместителей глав внешнеполитических ведомств. В Москве эти переговоры назвали конструктивными

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...