Загрузка...

Голосование Рады за обязательное вступление Украины в НАТО оказалось неожиданностью для Альянса - СМИ

Украина
5391
Украинские депутаты голосованием об изменениях в Конституцию, предусматривающие вступление в НАТО как ключевую внешнеполитическую цель Киева, удивили руководство Альянса, поскольку соответствующие консультации киевские власти не проводили.
Украина, политика, НАТО, Верховная Рада, альянс, Брюссель, изменения в конституцию

Об этом пишет украинское издание "Зеркало недели", ссылаясь на слова информированных собеседников из дипломатических кругов, сообщает "Российский Диалог".

Как оказалось, Верховная Рада вынесла изменения в Конституцию на голосование, не обсудив этот вопрос даже с руководством НАТО. Кроме того, обсуждение текста законопроекта проходило без участия представителей президентской администрации и МИД Украины.

Сообщается, что в Альянсе всерьез удивились, когда узнали о положительном голосовании за законопроект о НАТО, из-за чего даже вынуждены были сказать о готовности принять к сведению намерения Украины стать членом организации.

"Голосование в парламенте вызвало у представителей как альянса, так и стран — членов организации удивление", - пишет "Зеркало недели".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на этой неделе Верховная Рада поддержала изменения в Конституцию, обязывающие властей страны не отказываться от вступления в НАТО.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина после 2020 года сможет стать членом НАТО, последовав примеру Черногории.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: Зеркало недели
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...