Загрузка...

Лавров рассказал, чего странам Персидского залива следует опасаться больше всего

Мир
1061
Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил обеспокоенность текущим положением дел в странах Персидского залива, отметив, что на фоне дипломатического кризиса арабским государствам не следует забывать об угрозе терроризма из-за конфликта на Ближнем Востоке.
Россия, Катар, Ближний Восток, Персидский залив, политика, МИД России, Сергей Лавров, терроризм

Об этом Лавров заявил в субботу, 10 июня, в ходе встречи с министром иностранных дел Катара Мухаммадом бен Абдуррахманом Аль Тани, сообщает "Российский Диалог".

Российский министр отметил, что Катару и другим государствам Персидского залива в сложившейся ситуации невыгодно конфликтовать, поскольку таким образом будет крайне тяжело справиться с главной угрозой - терроризмом.

По словам Лаврова, странам Персидского залива лучше объединиться и общими усилиями начать противодействовать терроризму, заботясь о своей национальной безопасности. Глава МИД РФ выразил озабоченность тем, что страны на этой неделе столкнулись с дипломатическим кризисом, призвав начать работу в сторону урегулирования ситуации.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в начале недели ряд стран Персидского залива разорвали дипломатические отношения с Катаром, обвинив его в попытке дестабилизации ситуации в регионе и финансировании терроризма.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...