Загрузка...

“В войне России и США не выживет никто!”: что на самом дел имел в виду Путин?

Россия
3789
Говоря о возможном военном конфликте между Россией и США, президент России Владимир Путин сказал, что в нем не выживет никто. Это замечание прокомментировал политолог Никита Данюк.
путин, сша, россия, конфликт, ядерные державы, горячая война, разрушение человечества, кризис, внешняя политика, оливер стоун

В серии интервью с известным режиссером Оливером Стоуном российскому лидеру задали вопрос, будут ли США доминировать в “горячей войне” с Россией.

“Я думаю, что никто не переживет [такой конфликт]”, - сказал Путин.

Политолог Никита Данюк считает, что Путин прав, поскольку США и Россия являются ядерными державами и в случае любой эскалации может возникнуть глобальный конфликт.

“Мы все отчетливо понимаем, что США и Россия - это две сверхдержавы, обладающие ядерным оружием, как стратегическим, так и тактическим. И в случае любой эскалации конфликта, не только региональной войны, но и глобального конфликта все может закончиться разрушением человечества. Ответственность за это должны нести оба государства”, - сказал политолог.

По его словам, руководство США должно принять во внимание слова Путина.

“Что касается возможной конфронтации между США и Россией, то история показывает, что кризисы неоднократно случались, когда мы были на грани «горячей войны», но всегда находили решения на политическом и дипломатическом уровне. Я думаю, что заявление российского лидера дало понять американским коллегам, что напряженности следует избегать. В этом случае, мне кажется, такой сигнал будет правильно понят нашими американскими партнерами, они будут более ответственны в своей внешней политике и не будут пытаться перекроить систему международных отношений”, - заключил эксперт.

Напомним, ранее Путин рассказал Стоуну, хочет ли в действительности стать царем.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...