Загрузка...

В Литве 5 тысяч солдат НАТО в учениях будут отрабатывать готовность выполнять боевые задачи

Военное обозрение
803
В Литве в течение полутора недель будут проходить масштабные учения стран-членов НАТО "Железный волк — 2017". Командование Альянса планирует задействовать более пяти тысяч человек и охватить в подготовке к возможным боевым действиям едва ли не всю страну.
Литва, НАТО, военные учения, Железный волк, альянс, США, Польша

Как заявили в министерстве обороны страны, кроме литовских военнослужащих, в учениях примут участие солдаты девяти стран-членов НАТО, а в общей сложности их количество превысит отметку в пять тысяч, сообщает "Российский Диалог".

Для участия в маневрах "Железного волка - 2017" прибыла также элита контингента НАТО на Прибалтике - американские военные. Ожидается, что учения пройдут сразу в нескольких частях страны, а командование ставит цель провести подготовку к выполнению различного рода боевых задач. 

Кроме того, в целях начавшихся военных маневров оказана отработка подготовки взаимодействия всех видов войск в случае начала активных боевых действий.

Учения "Железный волк - 2017" стартовали в понедельник, 12 июня, и продлятся вплоть до 23 июня.

Напомним, батальоны НАТО прибыли в страны Балтии еще в начале января вместе с эшелонами американской бронетехники. С тех пор они уже успели принять участие в нескольких учениях, в том числе и в непосредственной близости от российских границ.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...