Загрузка...

Директора оборонной компании Израиля отправили в тюрьму на 30 месяцев за невиданный обман США

Мир
999
Как заявило министерство юстиции США, бывший исполнительный директор израильской оборонной компании был приговорен к двум с половиной годам лишения свободы за фальсификацию документов в рамках программы военного финансирования Министерства обороны США (FMF).
израиль, оборонная компания, сша, обман, юваль маршак, фальсификация, компенсация, штраф, тюремное заключение, минобороны, выплата комиссий, скандал в катаре

Бывший директор израильской оборонной компании был приговорен к двум с половиной годам тюремного заключения за фальсификацию документов в программе военной помощи Министерства обороны США, о чем сообщает американское министерство юстиции.

“[Юваль] Маршак в числе прочих фальсифицировал тендерные документы, чтобы показать, что некоторые контракты FMF были конкурентоспособными, когда такого в действительности не было, - говорится в релизе министерства. - Маршак также дал ложные подтверждения Министерству обороны США, в котором говорится, что никакие комиссии не выплачивались, когда Маршак на самом деле организовал получение таких комиссий и услуг, выполняемых за пределами США”.

В дополнение к тюремному заключению Маршаку было приказано выплатить компенсацию в размере $41 170 министерству обороны и уголовный штраф в размере $7500.

США ежегодно тратят миллиарды долларов в рамках программы внешнего военного финансирования, чтобы предоставить иностранным правительствам, в том числе Израилю, деньги, которые должны использоваться для покупки американских товаров и услуг американского производства.

Напомним, вчера стало известно о том, что в Афганистане на придорожной мине подорвались солдаты из США. Тем временем, официальный Израиль раскрыл все выгоды от недавно разгоревшегося скандала в Катаре.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...