Загрузка...

Washington Post: в Пентагоне больше не считают Россию "угрозой номер один" для США

Мир
1453
Министр обороны США Джим Мэттис заявил, что КНДР является "угрозой номер один" для Штатов. Ранее глава Пентагона отдавал пальму первенства в этом "рейтинге" России.
кндр, пентагон, минобороны сша, россия, ракетные испытания, Джим Мэттис, сша, китай, армия россии

Как пишет издание The Washington Post, всего несколько месяцев назад Вооруженные силы Москвы вызывали наибольшее беспокойство у главы Пентагона. Но ситуация изменилась в связи с тем, что Пхеньян начал проводить "беспрецедентное число" ракетных испытаний.

"Северная Корея продолжает развивать ядерное вооружение и увеличила масштабы и скорость разработки средств его доставки, — заявил Мэттис. — Ядерная программа режима представляет собой очевидную и реальную угрозу для всех, а его провокационные действия, явно идущие вразрез с международным правом, не прекращаются, несмотря на осуждение и санкции ООН".

В то же время министр продолжает считать Москву угрозой наряду с Пекином, Тегераном и террористическими организациями. По его мнению, Россия и Китай ведут себя "агрессивнее" и ставят "международный порядок под удар".

За последние годы несколько высокопоставленных американских военных, помимо Мэттиса, объявляли Россию главной угрозой. Однако это не помешало Вашингтону и Москве поддерживать "непростые, ограниченные отношения" в некоторых регионах, в частности договориться о безопасности полетов в сирийском небе, отмечается в статье.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: RT
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...