Загрузка...

Турчинову мало отмены безвиза с Россией: политик хочет жестких мер в отношении россиян на границе

Украина
2307
Секретарь СНБО Александр Турчинов предлагает разработать жесткие меры для контроля за въезжающими на Украину российскими гражданами, считая, что введением одного лишь визового режима ограничиваться не следует.
Украина, Россия, Александр Турчинов, СНБО, визовый режим с Россией, граница, политика

По словам Турчинова, на Украину из-за действия безвиза свободно проникают "террористы и преступники" из России, являющиеся "носителями русского мира", заявив о необходимости ввести дополнительные меры контроля на границе, сообщает "Российский Диалог".

Турчинов придерживается мнения, что лишь отмены действия безвизового режима мало, а на Украину свободно въезжать должны лишь российские граждане, имеющие биометрические паспорта. 

Кроме того, даже в отношении них политик предлагает ввести жесткий контроль, предусматривающий прохождение на границе разного рода процедур, включая взятие отпечатков пальцев и сканирование сетчатки глаза.

"Мы должны поставить надежный заслон, защищающий страну от проникновения вражеской агентуры, террористов, сепаратистов и прочего", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в поддержку въезда в страну для российских граждан по биометрическим паспортам высказались и в украинском МИД, заявив о готовности реализовать на практике дополнительные меры в случае поддержки их Верховной Радой и Кабинетом министров.

Напомним, Верховная Рада может поддержать законопроект об отмене безвизового режима с Россией в течение следующего месяца.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...