Загрузка...

Армия Ирака при поддержке авиации США выбила боевиков ИГИЛ с участка сирийской границы

Военное обозрение
879
Иракские вооруженные силы заявили о взятии под свой контроль перехода Аль-Валид на участке границе с Сирией, до этого подконтрольный боевикам "Исламского государства".
Сирия, война в Сирии, ИГИЛ, Исламское государство, граница, Ирак, боевики, коалиция

Как передает агентство Reuters, ссылаясь на заявление иракского военного командования, освобождение перехода Аль-Валид произошло при содействии авиации возглавляемой США коалиции, а контролировавшие его боевики ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) были успешно выбиты, сообщает "Российский Диалог".

Отмечается, что переход Аль-Валид является одной из ключевых локаций на границе Ирака с Сирией, поскольку расположен недалеко от еще более значимого населенного пункта Ат-Танф, где в последнее время активизировалась авиация коалиции, нанеся несколько ударов по правительственным силам Башара Асада.

В Ат-Танфе базируются американские военные, которые не только обучают бойцов сирийской оппозиции, но и помогают удерживать контроль над трассой Багдад-Дамаск, пресекая попытки поставок оружия на подконтрольные правительственным силам территории.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на этой неделе США перебросили в Ат-Танф реактивные системы залпового огня, из которых, как уверены в Минобороны РФ, будут наносить новые удары по союзникам Башара Асада.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...