Исторический момент: кадры первого гола сборной России на Кубке конфедераций

1986
Спартаковец Денис Глушаков - автор первого гола сборной России на Кубке конфедераций. До этого отечественная дружина никогда не принимала участие в этом соревновании.
Канал, первый канал, матч тв, где смотреть, матч, футбол, сегодня, кубок конфедераций, открытие, церемония, смотреть онлайн, футбол, live, сегодня, 17.06.17, видео, россия, новая зеландия, сборная россии, санкт-петербург, москва, сочи, казань

После первого тайма в матче-открытия Кубка конфедераций подопечные Черчесова переигрывают команду Новой Зеландии со счетом 1:0, сообщает "Российский Диалог".

На 35-й минуте россияне перехватили игровой снаряд на половине поля противника, после чего Ерохин нашел пасом Полоза, тот в одно касание перевел круглого на Глушакова, и Денис элегантно переправил мяч в сетку, перебросив вратаря.

Предлагаем вашему вниманию кадры исторического гола.

Таким образом, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе в счете российской команды.

Ранее "Российский Диалог" публиковал кадры церемонии открытия Кубка конфедерации и приветственного выступления президента России Владимира Путина.