Загрузка...

Семеро матросов с потерпевшего бедствие эсминца ВМС США найдены мертвыми

Мир
1104
Спустя сутки после столкновения у берегов Японии американского эсминца USS Fitzgerald с филиппинским торговым судном спасатели нашли тела семерых погибших членов экипажа. До этого матросы числились пропавшими без вести.
USS Fitzgerald, эсминец, корабль, ВМС США, происшествия, Япония,

Как передает АР, на момент столкновения двух судов матросы находились в спальных отсеках. Именно эта часть корабля оказалась под ударом и в последствии была затоплена, сообщает "Российский Диалог".

Спасатели заявили, что шансов выжить у моряков практически не было, поскольку катастрофа настигла их во сне, а спальные отсеки, получив серьезные повреждения, оказались заблокированы.

Останки членов экипажа USS Fitzgerald были извлечены в ночь на воскресенье, 18 июня, и уже доставлены в военно-морскую больницу, где будет производиться опознание тел погибших.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", эсминец военно-морских сил США USS Fitzgerald столкнулся с контейнеровозом под флагом Филиппин в ночь на субботу, 17 июня. 

Часть корабля оказалась затоплена. Спасателям сразу удалось эвакуировать раненых капитана корабля и выживших матросов. Поиски пропавших без вести других членов экипажа продолжались сутки.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...