Загрузка...

Белый дом просит разрешения у Конгресса на снятие санкций с России в одностороннем порядке - СМИ

Мир
4330
Белый дом хочет получить больше полномочий в ведении санкционной политики в отношении России, считая необходимым предоставления для президентской администрации права снятия санкционных ограничений в одностороннем порядке.
США, Россия, политика, санкции, Белый дои, Дональд Трамп, Конгресс, администрация президента

Как пишет издание Politico, ссылаясь на слова неназванного высокопоставленного чиновника, представители администрации президента уже выступили с предложением к Конгрессу о внесении поправки в законопроект о санкциях в отношении России, предусматривающий предоставление Белому дому неограниченных полномочий в вопросе их снятия, сообщает "Российский Диалог".

В Белом доме считают, что президент Дональд Трамп должен получить право отменять антироссийские санкции в одностороннем порядке без учета мнения конгрессменов, в качестве причины указывая необходимость выстраивания отношений с Москвой, чему препятствует санкционная политика Вашингтона.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на этой неделе Сенат проголосовал за введение новых санкций в отношении российских банков и компаний энергетического сектора. В ближайшее время документ попадет на подпись к президенту Дональду Трампу.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...