Загрузка...

ИноСМИ: В затопленных отсеках эсминца Fitzgerald найдены тела американских моряков

Мир
1349
Тела пропавших моряков были обнаружены в затопленных отделениях американского эсминца Fitzgerald, который уже практически готов был уйти под воду после столкновения с контейнеровозом из Японии, разорвавшего обшивку под ватерлинией военного корабля.
fitzgerald, эсминец, моряки, погибшие, столкновения, торговое судно, япония, спасатели, водолазы, экипаж, корабли, ремонт, флот, сша

В более раннем заявлении военно-морского флота говорилось, что тела нескольких моряков были обнаружены в причальных отсеках внутри эсминца, но командующий седьмым флотом США вице-адмирал Джозеф Аукоин отказался уточнить количество тел.

По словам Аукоина, Fitzgerald мог утонуть, но благодаря отчаянным усилиям команды спасателей этого не произошло.

“Ущерб был значительным: под водой была большая пробоина”, - сказал Аукоин.

Как отметил вице-адмирал, в тот момент, когда эсминец столкнулся с филиппинским контейнеровозом, “большая часть экипажа спала”. По его словам, Fitzgerald спасен, но на ремонт корабля, вероятно, уйдет не один месяц.

Японские СМИ заявили, что все семь моряков, которые объявлены пропавшими без вести, были найдены мертвыми.

Как гласит заявление флота США, "водолазам удалось получить доступ к месту, где они и обнаружили несколько тел”, которые затем были отправлены в военно-морскую больницу США.

Как известно, в субботу Fitzgerald столкнулся с торговым судном, превышающим размеры эсминца более, чем в три раза, в 56 морских милях к юго-западу от Йокосуки. На борту рокового корабля находились 285 членов экипажа.

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...