Загрузка...

Будет уничтожать противника до основания: эксперт рассказал о самом страшном оружии XXI века

Наука и техника
1541
По мнению французского футуролога Жан-Кристофа Бони, больше не стоит бояться ядерных бомб, так как есть более опасные вещи для современного человечества.
оружие XXI века, чего бояться, секретные разработки, мир, искусственный интеллект

В данный момент опасаться нужно систем искусственного интеллекта. Они настолько развиты, что уже способны к самообучению, а для их функционирования не нужны ни уран, ни заводы, ни другие физические вещи, как для производства бомб, передает "Российский Диалог" со ссылкой на LIGAnews.

Как отмечает эксперт, над разработкой искусственного интеллекта в условиях строжайшей секретности уже работают все ведущие мировые державы.

Соответствующее заявление Бони прозвучало на пресс-конференции в "Лаборатории Касперского", в рамках фестиваля Kaspersky Geek Picnic.

Он процитировал слова Нельсона Манделлы, который утверждал, что главным оружием XXI века станет образование. Вероятнее всего, именно так и будет в скором времени. Не зря говорят: "Кто владеет информацией, тот владеет миром".

Более беспристрастного врага, чем искусственный интеллект, не найти. Он не склонен к человеческим чувствам и будет уничтожать противника до основания. К тому же, его сложно обнаружить.

Напомним, МКС в очередной раз порадовал открытием: на Земле пролетел забитый под завязку оружием НЛО.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  Министерство обороны России к концу текущего года получит в распоряжение новейшую разработку - самолет-амфибию Бе-200.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...