Загрузка...

“Плод лихорадочного воображения”: В РФ жестко ответили на обвинение Киева относительно гибели полковника Максима Шаповала

Россия
1364
Как заявил первый заместитель председателя комитета по международным делам Совета Федерации РФ, обвинения Киева в том, что российские службы безопасности могут быть причастны ко взрыву, в результате которого погиб полковник Максим Шаповал, бывший членом украинской разведки, являются “продуктом лихорадочного воображения”.
россия, совфед, джабаров, максим шаповал, обвинения, службы безопасности, плод воображения, взрыв, киев, нарушения закона, денис вороненков

Утверждения Киева о том, что российские службы безопасности могут быть причастны ко взрыву, в результате которого погиб полковник Максима Шаповал, бывший членом украинской разведки, являются “плодом лихорадочного воображения”. Так считает первый заместитель председателя Совета Федерации РФ Владимир Джабаров.

Как известно, во вторник Шаповал был убит в результате взрыва автомобиля в Киеве. Ряд украинских чиновников, включая прокуроров и советника министра внутренних дел Украины, сказали, что за этим инцидентом могут стоять российские службы безопасности.

“Киев обвиняет Россию и российские службы безопасности в любых нарушениях закона в Украине... Все эти обвинения являются всего лишь плодом лихорадочного воображения”, - сказал Джабаров.

По словам российского чиновника, люди, делающие заявления, подобные заявлениям украинских чиновников, могут быть привлечены к ответственности за дизинформацию.

Законодатель напомнил, что ранее украинские официальные лица ошибочно обвинили Россию в убийстве бывшего российского политика Дениса Вороненкова, однако за эти обвинения никто так и не извинился.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров