Как отмечает The National Interest, армия понесет значительные потери, если президент Трамп не назначит сильного и информированного руководителя, который сможет потребовать отчета у генералов и добиться радикальных изменений.
Проблемы американской армии не являются финансовыми. Издание подчеркивает, что благодаря действующему законодательству, она может рассчитывать на сумму от 137 до 149 миллиардов долларов ежегодно, что намного больше, чем оборонный бюджет России. Основные трудности обусловлены фанатическим сопротивлением генералов фундаментальной реформе и разумной модернизации.
"Генералы безжалостны, когда речь идет об инновациях в регулярной армии, которые угрожают установившемуся статус-кво. Для них удобнее тратить миллиарды на недоказанные технологии, которые обещают победоносные возможности в отдаленном, неопределенном будущем, а также на модернизацию старых платформ и систем, разработанных в 1970-х годах", - говорится в публикации.
В качестве показательного примера приводится операция в районе болгарской авиабазы Безмер, которую проводит 18 июля 173-я воздушно-десантная бригада вместе с союзными военно-воздушными подразделениями НАТО, чтобы продемонстрировать захват аэродрома. The National Interest отмечает, что на самом деле такая операция подобна самоубийству без воздушного и морского превосходства. "Попробуйте провести ее против защищенного российского, китайского или северокорейского аэродрома, и "учения" закончатся в считанные минуты уничтожением десантников и легкой бронетехники", - прогнозирует издание. По мнению автора публикации, "армия четырехзвездочных генералов застряла в фантазии Второй мировой войны".
Еще одной серьезной проблемой The National Interest считает необходимость держать около 200 000 солдат регулярной армии за рубежом в качестве военных советников и участников различных миссий в Африке, на Ближнем Востоке и в Азии. "Операции против повстанцев серьезно подорвали способность армии США к ведению обычных войн, но разброс 200 тысяч солдат по всему миру еще более опасен. Сегодняшняя армия слишком распространена по всему миру, а ее боевые формирования – это реликты холодной войны", - отмечает издание.
В публикации подчеркивается, что если вдруг американские боевые командиры столкнутся с по-настоящему способной армией противника, то они могут испытать горечь поражения. Поэтому США не нужны версии армий времен Второй мировой или холодной войны. Также американцам не нужны "потемкинские деревни" неких боевых систем будущего, которые на самом деле лишь расходуют деньги, но ничего не меняют по сути.
"Нация нуждается в новых боевых формациях, предназначенных для совместной, интегрированной войны всех вооружений в сражениях более смертоносных, чем те, что мы видели со времен Второй мировой войны", - пишет издание.
The National Interest делает вывод о том, что история будет судить о президентстве Трампа, исходя из того, кого он поставит во главе американской армии.

























Лавров подробно объяснил, к чему приведут новые удары Запада по Сирии
Сильный взрыв на заправке в Чечне: огненный шар взмыл в небо на десятк...
Закарпатье нарасхват: вслед за Венгрией еще одно государство претендуе...
Песков сделал важное заявление об отказе Нетаньяху во въезде на террит...
Обстановка в Ингушетии обостряется - люди начали выходить на улицы: по...
СМИ: Россия после инцидента с Ил-20 решительно отказалась принимать в ...
Испуганный вопросом о Донбассе Порошенко нахамил российским журналиста...
"Петро Лексеич и в ООН в котел попал", - Сеть отреагировала на шутку Л...
Замглавы СММ ОБСЕ Хуг покидает Донбасс - названа причина прекращения п...
Макгрегора жестко "заткнули" за оскорбления Кадырова
Эрдоган устроил демарш во время выступления Трампа с трибуны ООН – кад...
Минобороны приняло важное решение в отношении находившихся в сбитом Ил...
Уступок не будет: УПЦ указала на дверь епископам Патриарха Варфоломея
"Ни полоний-210, ни "Новичок", а что-то новое", - Верзилов сделал заяв...
В Израиле сделали резонансное заявление бомбить Сирию, "несмотря ни на...
Украинские СМИ паникуют: Россия устроит ракетный удар в Черном море
Клинцевич объяснил, чем может грозить Израилю крушение Ил-20
Под присмотром ФСБ: опубликовано видео первого прохода боевых кораблей...
Украинские корабли ВМС прошли под арками Крымского моста – кадры
Боевые корабли Украины проходят Керченский пролив с поддержкой самолет...
Как это было: Минобороны РФ показало 3D-видео гибели Ил-20
"Прежде всего – Украина", - Лукашенко раскрыл детали "позитивного диал...
СМИ: Путин дал Меркель убедительные гарантии по "Северному потоку – 2"...
Сразу 13 стран стали на сторону России во время голосования по Донбасс...
