Загрузка...

Украина уберет свои войска от границ ЛНР

Украина
2879
Переговорщики в Трехсторонней контактной группе в Минске вновь достигли договоренности о разведении сил сторон конфликта на Донбассе вблизи населенного пункта Станица Луганская, уже несколько раз, начиная с прошлой осени, срывавшийся украинской стороной.
Украина, Донбасс, переговоры в Минске, Борис Грызлов, ЛНР, Станица Луганская, линия разграничения, отвод войск

Об успешном завершении переговоров по вопросу разведения войск проинформировал представитель России в минском переговорном процессе Борис Грызлов, сообщает "Российский Диалог".

По словам Грызлова, украинская сторона вновь дала согласия на отвод своих силовиков от Станицы Луганской. Соответствующее обещание обязуются выполнить и власти самопровозглашенных республик.

Он отметил, что на сегодняшний день разведение сил сторон конфликта возможно в связи с соблюдением режима прекращения огня.

Напомним, Украина должна была отвести свои войска от Станицы Луганской еще осенью прошлого года, однако несколько раз разведение сил было сорвано по вине Киева. В качестве причины выполнять достигнутые в Минске договоренности украинская сторона указывала отказ ополченцами ЛНР соблюдать режим тишины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...