Загрузка...

Трамп завершил тайную программу ЦРУ по вооружению сирийской оппозиции - отчеты

Мир
1919
Белый дом и ЦРУ отказались комментировать сообщения о том, что президент Дональд Трамп решил прекратить скрытую программу ЦРУ по вооружению так называемых умеренных повстанцев в Сирии.
трамп, цру, сирийская оппозиция, умеренные повстанцы, вооружение, тайная программа, башар асад, свержение, россия, соглашение, саммит g20, путин

В среду официальные представители США сообщили СМИ, что Трамп решил положить конец тайному плану ЦРУ, которое в 2013 году начало вооружать и обучать так называемых умеренных сирийских повстанцев.

Одобренная президентом Бараком Обамой тайная инициатива по снабжению и обучению повстанцев из сирийской оппозиции Timber Sycamore служила основой стратегии Вашингтона по свержению президента Сирии Башара Асада.

Два официальных представителя США, которые говорили на условиях анонимности, заявили, что тайная схема ЦРУ не принесла должных результатов. Как полагают СМИ, намерение Трампа прекратить вооружать повстанцев - это попытка американского президента найти общий язык с Россией по Сирии.

Как сообщается, решение Трампа прекратить программу ЦРУ было принято в ходе консультации с директором ЦРУ Майком Помпео и советником по национальной безопасности Г. Р. Макмастером перед встречей с президентом Владимиром Путиным в Гамбурге в начале этого месяца. Во время этой встречи на полях саммита G20 Трамп и Путин достигли соглашения о прекращении огня в юго-западной Сирии.

Сообщает RT English - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...