Загрузка...

Германия сделала тревожное заявление из-за резкой активизации боевых действий в Донбассе

Мир
2410
В немецком внешнеполитическом ведомстве заявили о провале режима прекращения огня на востоке Украины, который был введен с 24 июня для уборки урожая.
донбасс, украина, ато, перемирие, мид, германия, всу, днр, лнр

В пятницу, 21 июля, ведомство опубликовало заявление, в котором говорится, что у сторон конфликта нет политической воли для установления перемирия, передает "Российский Диалог".

В Берлине отмечают, что режим прекращения огня не соблюдается, наблюдатели продолжают фиксировать многочисленные случаи применения оружия на линии размежевания. 

В результате боевых действий ежедневно наблюдаются жертвы как среди военных, так и среди мирного населения. По данным МИД Германии, за последние дни (точное количество дней не указывается) погибли 14 военнослужащих украинской стороны, еще 13 бойцов получили ранения. Ведомство предполагает аналогичное число жертв со стороны самопровозглашенных республик Донбасса.

Напомним, в ночь на 20 июля в зоне конфликта вблизи населенного пункта Красногоровка произошло резкое обострение боевых действий, в результате чего погибли девять военных ВСУ. Это самые большие потери украинской армии в течение суток в этом году. 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что необходимость устойчивого перемирия станет главной темой предстоящего телефонного разговора в "нормандском формате" на уровне глав государств. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...