Загрузка...

Эффект бумеранга: Пушков прокомментировал страхи нефтяных компаний США перед новыми санкциями против РФ

Экономика
3544
Новые ограничительные меры Соединенных Штатов против Российской Федерации, которые были одобрены в сенате, могут ударить по американским нефтяным компаниям.
сша, санкции, россия, нефть, газ, компании, экономика

Как пишет Financial Times, поддержанный сенаторами законопроект сформулирован очень широко и может навредить конкурентноспособности энергетического бизнеса США, передает "Российский Диалог".

В частности, есть опасения, что санкции создадут препятствия американским компаниям на мировых рынках, что выльется в сокращение рабочих мест и экономическое падение для американских общин.

Эксперты также утверждают, что в результате новых ограничительных мер добыча нефти и газа сократится не только в России, но и во всем мире. 

Член Совета Федерации Алексей Пушков, комментируя страхи американских аналитиков по этому поводу, заявил, что в выигрыше от санкций могут быть только русофобы. 

"Эффект бумеранга: новые санкции пр. России, подготовл. сенатом, бьют по интересам нефтяных компаний США. В выигрыше от них только русофобы", - написал сенатор на своей страннице в "Твиттере".

Напомним, в СМИ появилась информация о планах представителей Республиканской партии США объединить санкции против России и КНДР.

Стоит отметить, что новые антироссийские санкции уже входят в более широкий пакет ограничительных мер в отношении Ирана. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...