Загрузка...

Россия сделала "вызов" НАТО честно сразиться на "Армейских играх – 2017": главком рассказал, каков был ответ стран Альянса

Военное обозрение
14774
Сегодня стало известно, что Россия отправляла странам — членам НАТО приглашения на Армейские международные игры – 2017.
военное обозрение, россия, армия, учения, армейские игры, нато, предложили сразиться, танки

Как заявил главком Сухопутных войск России Олег Салюков, наши военные готовы сразиться с танкистами из Североатлантического альянса, сообщает "Российский Диалог".

"Мы разослали приглашения в 78 стран, включая страны НАТО. Когда меня спрашивают об этом, я отшучиваюсь: может быть, они не готовы. Но мы готовы к честным соревнованиям", — сказал Салюков.

Он подчеркнул, что российские военные могут хорошо выступить в любой дисциплине и показать отличную боевую подготовку. Однако сейчас слишком напряженная обстановка для таких маневров.

"Но мы готовы, и министр об этом говорил, и мы их приглашаем", — добавил генерал.

Армейские международные игры будут проходить с 29 июля по 12 августа в России, Азербайджане, Белоруссии, Казахстане и Китае на 21 полигоне. Они будут проводиться в третий раз.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу раскрыл численность и потенциал армейских корпусов РФ, стоящих на страже западных границ страны в полной готовности.

Как ранее сообщал "Российский Диалог",  мультимедийный портал о ежегодных международных военных сборов теперь доступен на шести языках: кроме русского и английского, уже были разработаны франкоязычная и испаноязычная версии, теперь добавились версии на арабском и китайском языках.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...