Загрузка...

Насколько США ощутят "зеркальные" санкции? Путин назвал число американских дипломатов, которых уберут с должностей в России

Россия
2852
Президент России Владимир Путин заявил, что страну должны покинуть 755 дипломатов США согласно введенным контрсанкциям.
санкции, россия, сша, экономика, , ответные меры, мид рф, путин, сколько дипломатов отзовут из россии

В ходе интервью ведущему Владимиру Соловьеву глава государства подчеркнул, что с точки зрения работы дипломатического ведомства "это вполне чувствительно", передает "Российский Диалог".

"Что касается других возможных мер или того, много это или мало: с точки зрения работы дипломатического ведомства это вполне чувствительно. Потому что тысяча с лишних сотрудников — дипломатов и технических работников — работали, до сих пор еще работают в России, 755 должны будут прекратить свою деятельность в Российской Федерации", — сказал Путин.

Напомним, МИД России в ответ на принятие в США закона об ужесточении санкций в отношении России, Ирана и КНДР опубликовал заявление, согласно которому Москва приостанавливает с 1 августа использование посольством США дачи в Серебряном Бору, а также требует сократить число сотрудников американской дипмиссии в России до 455 человек. Путин одобрил инициативу МИДа дать "зеркальный" ответ на антироссийские санкции США.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", президент РФ официально запретил анонимайзеры - МВД и ФСБ будут отслеживать и "вычислять" нарушителей.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...