Загрузка...

СМИ: несколько десятков террористов, которых финансировали США, сдались в плен армии Сирии

Военное обозрение
1511
Сирийская армия взяла в плен несколько десятков террористов группировки "Джейш Магавир ас-Саура", финансовую поддержку которой оказывали США. Боевики сложили оружие и заявили, что не хотели воевать с сирийской армией.
сирия, террористы, сша, Джейш Магавир ас-Саура, армия сирии, сдались в плен

Как сообщил осведомленный источник, все сдавшиеся боевики в один голос заявили, что вступили в ряды "Джейш Магавир ас-Саура" ради денег, передает "Российский Диалог". Средства же террористической организации предоставляли Соединенные Штаты Америки. Кроме того, террористы признались, что ждали удобного момента для сдачи в плен.

Источник также отметил, что террористы отдали сирийским военным оружие американского и российского производства. Такое же вооружение у самой сирийской армии.

Группировка "Джейш Магавир ас-Саура" возникла в декабре 2016 года. Создана она была на основе "Свободной сирийской армии".

Как сообщалось ранее, проамериканская антитеррористическая коалиция в Сирии  заявила о значительном прогрессе в борьбе с боевиками ИГИЛ (террористическая группировка, запрещенная в РФ) в Ракке.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: РИА Новости
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...