Загрузка...

"Это не мы создаем проблему", - в МИД Польши рассказали предназначение сил НАТО в стране

Военное обозрение
1963
Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский в воскресенье, 6 августа, прокомментировал размещение бригады США и батальона НАТО на территории страны.
военное обозрение, россия, армия, нато, сша, польша, мид, активность у границ, военный контингент, угроза

По его словам, данная мера является реакцией на якобы растущее военное присутствие России вблизи границы с Восточной Европой, передает "Российский Диалог".

"Это символ, это знак нашей решимости защищать нашу часть Европы. В течение 17-18 лет на территории Польши, прибалтийских стран и восточного фланга не было сил НАТО. Контингенты Альянса появились на нашей территории с начала этого года", — заявил Ващиковский.

По его словам, страны НАТО реагируют на усиление военного присутствия России вокруг Польши, но никакой угрозы для самой РФ не несут.

"Это не мы создаем проблему, мы реагируем. Последние пару лет Россия усиливает военное присутствие вокруг Польши", — подчеркнул глава польского МИДа.

Он отметил, что в Калининградской области есть крупная военная база, поэтому размещение войск НАТО и США — это ответная реакция.

Несмотря на то что российские учения порой оборачиваются военными операциями, Польше не стоит опасаться по поводу предстоящих маневров "Запад - 2017", уверяет польский политолог Анджей Гиль.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", американский сенатор указал на глобальную ошибку Обамы и призвал расширить поставки оружия Украине.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...