Загрузка...

В Украине началось строительство американского оперативного центра ВМС

Мир
2014
На украинской военно-морской базе в Очакове усилиями военно-морских батальонов ВМС США началось строительство оперативного центра.
сша, украина, очаков, военно-морская база, вмс сша, оперативный центр

Как сообщает официальный сайт ВМС США, военно-морские батальоны ВМС США начали строительство оперативного центра в Очакове, Украина.

Церемония закладки фундамента состоялась еще 25 июля. При этом американские инженерно-строительные войска находятся в Очакове с апреля: они занимались подготовкой к строительству — подписывали контракты, получали разрешения, решали логистические вопросы.

Командный центр ВМС — один из трех проектов, запланированных США в Очакове. Он будет играть важную роль в ходе будущих военных учений на Украине.

Два других проекта — помещения для технического обслуживания лодок и контрольно-пропускные пункты по периметру базы.

Ранее “Российский диалог” передавал опасения западных СМИ по поводу совместных российско-белорусских учений “Запад-2017”: Европа встревожена близостью проведения учений к своим границам и тем фактом, что союзная армия может там и остаться.

Также сообщалось о сроках разработки передовых ракетных технологий, которые позволят российским крылатым ракетам самообучаться. Подобные системы могут появится в России к 2050 году.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...