Загрузка...

Лавров рассказал "рецепт" борьбы с террористами в Ливии

Мир
813
Усилия по урегулированию угрозы террористических организаций необходимо проводить согласно уставу ООН, и они должны быть направленными на помощь в создании переговоров для ливийских сторон.
Ливия, Терроризм, Лавров, ООН, мир

Эту информацию высказал Сергей Лавров в беседе с Главнокомандующим Ливийской национальной армией фельдмаршалом Халифой Хафтаром.

В настоящее время ситуация остается напряженной и сейчас, как никогда ранее, проблема экстремизма висит на повестке дня. Также Глава МИД РФ напомнил своему собеседнику о встрече с новым спецпредставителем генсекретаря ООН по Ливии, которая пройдет в ближайшее время в Москве.

Обе стороны пришли к обоюдному мнению, что в данный момент на политической арене необходимо сконцентрировать внимание на посреднических отношениях, связанных с ООН, а именно, разработать пошаговый план, который поспособствует началу создания благоприятных факторов для диалога с ведущими фигурами Ливии по урегулированию конфликта.

Стало известно, что Сергей Лавров также поддержал усилия премьера правительства национального согласия Ливии Фаиза Сарраджа в его стремлении прийти к взаимопониманию для выполнения Схиратских соглашений.

Раннее Лавров рассказал, что в ходе телефонных переговоров США и Южной Кореи обсуждался вопрос о напряженном положении на азиатском полуострове. Ситуация может значительно усугубится, если обе стороны достигнут консенсуса в отношении совместных военных учений. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...