Загрузка...

В четырех областях России ловят отлично подготовленных "диверсантов"

Военное обозрение
1098
В четырех регионах России проходят масштабные учения ракетных войск стратегического назначения, задача которых - отработка действий при борьбе с диверсантами. Учения идут от Ивановской до Новосибирской областей.
россия, учения, диверсанты, ивановская область, новосибирская область, ракетчики

Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, участие в мероприятиях принимают около 400 единиц крупногабаритной техники. Ракетчики, которые противодействуют условным диверсантам, находятся в затрудненных условиях: им дополнительно мешает заблаговременная заброска сил спецназа, которые имитируют врага, передает "Российский Диалог".

По замыслу учений, "диверсанты" заранее изучили район и проработали места установки взрывчатки, засад, а также маршруты отхода при столкновениях с противником. Проще говоря, условные "преступники" находятся в весьма выгодном положении.

В Минобороны также подчеркнули, что ракетчики в ходе учений отрабатывают освоение новый районов для патрулирования. По задумке, вводные о маршрутах всегда внезапны и формируются, как правило, на фоне решения широкого спектра задач по противодействию диверсионным формированиям условного противника.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, к каким нежелательным последствиям приведут совместные военные учения США и Южной Кореи.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...