Загрузка...

Демогpaф посоветовал Пyтину срочно перенести столицу из Mocквы за Уpaл

Россия
2723
По мнению главы наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрия Крупнова, президент должен поддержать его идею, поскольку от этого лучше станет вей стране.
владимир путин, столица россии, перенос столицы, урал, сибирь, москва, политика, региональное развитие, общество

Как сообщает "Российский Диалог", Bладимиpy Пyтинy направили «доктрину размосквичевания», в которой предложили как можно скорее перенести столицу РФ за Урал.

По задумке демографа настало время отойти от экономики, которая сосредоточена в Москве и начать развивать Сибирь и Дальний Восток.

По словам Крупнова, РФ сегодня «гиперцентрализировнаа», а столичный регион «вобрал в себя практически 5-ю часть poccийского насления».

Также демограф указал на то, что национальное развитие сосредоточено на 15-25 российских мегаполисах, на территории которых проживает немного больше 50% россиян.

Также он напоминает, что россияне живут в 7-10 раз "скученнее, теснее и этажнее, чем немцы и англичане".

Если так будет и дальше, то по словам Крупнова, РФ может yтратить суверенитет над yдаленными о мегаполисов территориями

Крупнов отмечает - РФ нужно вернуться к малоэтажной застройке городов, что бы россияне восстановили демографический рост и ушли от малодетности.

В Госдуме в свою очередь не согласились с подобным экстравагантным предложением. Так, Первый зампред комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Ирина Гусева не видит смысла переносить столицу РФ за Урал. Вместо этого она предложила пересмотреть финансирование регионов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...