Загрузка...

​Украина заявила о новых требованиях для граждан РФ при въезде в страну

Украина
2859
Для пересечения государственной границы Украины жителям Российской Федерации в ближайшее время понадобится биометрический паспорт и заполненная анкета на сайте Министерства иностранных дел.
Украина, Россия, визовый режим, биометрический паспорт, МИД Украины

Такое решение было принято правительством государства вместо визового режима. Теперь для въезда в страну нужно заранее заполнить электронную декларацию на сайте МИД Украины и иметь при себе биометрический паспорт. Кроме того, вносить данные в анкету потребуется на украинском или английском языке, передает “Российский Диалог”.

Постановление о новом порядке посещения Украины для жителей РФ будет принято в самые короткие сроки, возможно до 1 сентября.

Как утверждает министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак, такое решение Киева объясняется заботой об украинцах, которые проживают на Крымском полуострове.

Напомним, главным инициатором введения визового режима с Российской Федерацией был секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

Ранее “Российский Диалог” сообщил, что Украина полностью расторгла соглашение с РФ о военно-техническом сотрудничестве. Решение о прекращении двусторонних взаимоотношений было принято на заседании Верховной Рады.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: interfax
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...