Загрузка...

Путин обратился с призывом к Макрону по поводу идеи введения миротворцев в Донбасс

4302
В пятницу, 15 сентября, состоялся телефонный разговор между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и его французским коллегой Эммануэлем Макроном.
Путин обратился с призывом к Макрону по поводу идеи введения миротворцев в Донбасс
Путин обратился с призывом к Макрону по поводу идеи введения миротворцев в Донбасс

В ходе беседы российский президент в первую очередь выразил поддержку жителям французских островов Сен-Мартен и Сен-Бартелеми, пострадавших в результате урагана "Ирма", сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Помимо этого, стороны обсудили актуальные вопросы международной повестки дня, включая конфликты в Сирии и на Украине, а также северокорейский кризис. 

Что касается украинского вопроса, то президенты отметили важность соблюдения сторонами конфликта режима прекращения огня. 

Российский лидер призвал своего французского коллегу поддержать инициативу Москвы о введении на восток Украины миротворцев ООН для охраны наблюдательной миссии ОБСЕ. 

Обсуждая сирийскую проблематику, Путин рассказал об успехах ВКС и ВМФ РФ в борьбе с террористами "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.).

Стороны согласились с необходимостью объединения усилий международного сообщества для уничтожения терроризма. 

Касаясь северокорейского кризиса, президенты сошлись во мнении о недопустимости нагнетания ситуации на Корейском полуострове и выступили за разрешение конфликта путем переговоров. 

Напомним, ранее у российского президента состоялся телефонный разговор с главой немецкого правительства Ангелой Меркель, в ходе которого также обсуждалась идея введения миротворческого контингента в Донбасс. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров