Северная Корея запустила строительство атомной подводной лодки - СМИ

1277
Морская флотилия КНДР должна пополниться новой лодкой в 2020 году.
Северная Корея запустила строительство атомной подводной лодки - СМИ
Северная Корея запустила строительство атомной подводной лодки - СМИ

О планах на строительство северокорейской атомной лодки сообщили японской газете Sekai Nippo "осведомленные" источники, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Liga News.

Cообщается, что перед строительством северокорейское правительство привлекло инженеров из Китая и России, которые помогут в разработке проекта. 

Атомную подлодку планируют строить на судостроительной верфи Нампо, которая является производственной столицей страны.

По словам источника, будущая атомная подлодка станет первой в КНДР и сможет управлять 50-60 дизель-электрическими подводными лодками.

Кроме того, атомную лодку, скорее всего, оснастят баллистическими ракетами, что увеличит ядерную мощь КНДР и даст возможность Пхеньяну осуществлять запуски более скрытым способом.

Отметим, атомные подлодки намного быстрее и мощнее, чем их дизель-электрические аналоги. За счет более сложной конструкции атомные подлодки имеют более широкий диапазон действия, поскольку могут оставаться под водой намного дольше без необходимости дозаправки.

Как сообщал "Российский Диалог", в КНДР считают, что санкции со стороны ООН только подталкивают северокорейское правительство усилить ядерную программу. Ранее Тиллерсон рассказал, как Россия и Китай могут повлиять на отказ КНДР от ядерной программы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров