Корейский кризис: Пентагон предложит Трампу варианты борьбы с КНДР

2362
Американское оборонное ведомство обещает позаботиться о том, чтобы у хозяина Белого дома были различные варианты воздействия на провокационное поведение северокорейского режима.
Корейский кризис: Пентагон предложит Трампу варианты борьбы с КНДР
Корейский кризис: Пентагон предложит Трампу варианты борьбы с КНДР

Официальный представитель Пентагона Роберт Мэннинг заявил, что ведомство предоставит американскому президенту варианты борьбы с Северной Кореей, если она не прекратит осуществлять провокационные действия в отношении Соединенных Штатов и их союзников, передает "Российский Диалог" со ссылкой на Reuters.

Мэннинг подчеркнул, что министерство обороны США позаботиться, чтобы у американского лидера было достаточно возможностей для давления на Пхеньян. 

Ранее в Государственном департаменте США заявили, что Вашингтон не объявлял войну КНДР. Американские власти продолжают придерживаться мирного урегулирования кризиса на Корейском полуострове. 

В Белом доме также назвали "абсурдом" заявление главы северокорейского внешнеполитического ведомства о том, что президент США объявил Пхеньяну войну. 

Напомним, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров считает, что Вашингтон не осмелится нанести удар по КНДР, так как знает, что она обладает ядерным оружием. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров