Тревога в Краснодарском крае: подняты военнослужащие Южного военного округа

3789
Артиллерийские войска Южного военного округа подняты по тревоге для проведения учений на Кубани.
Тревога в Краснодарском крае: подняты военнослужащие Южного военного округа
Тревога в Краснодарском крае: подняты военнослужащие Южного военного округа

Как сообщает начальник пресс-службы Южного военного округа (ЮВО) полковник Вадим Астафьев, в Краснодарском крае пройдут учения артиллеристов. В связи с этим военнослужащие ЮВО из Адыгеи подняты по тревоге. Учения состоятся на полигоне “Молькино”

"Военнослужащие артиллерийского соединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Республике Адыгея, подняты по тревоге для проведения командно-штабного учения (КШУ) на полигоне "Молькино" в Краснодарском крае", — сообщил Астафьев.

По словам полковника, военные, вооружение, военная и спецтехника соединения были перевезены железнодорожным транспортом. Прибыв на место, артиллеристы разгрузили эшелон, развернули подвижные пункты управления, замаскировали их и организовали боевую работу.

В ходе учений планируется отработать организацию управления подчиненными подразделениями, постановку задач и получение данных по режимной связи. Через средства видеоконтроля на беспилотниках проведут разведку местности и примут решение об огневом поражение объектов условного противника.

Учения продлятся до конца недели. В них будут задействованы 200 военнослужащих, задействовано свыше 30 единиц техники, в том числе РСЗО "Ураган", добавил глава пресс-службы.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о панике на Украине из-за совместных российско-белорусских учений “Запад - 2017”.

Также стало известно о “хитрости” российских военных, которые сбили с толку западных наблюдателей за ходом “Запада - 2017”.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров