Стало известно, когда Ярош планирует "зачистить" Донбасс

2467
Лидер украинских националистов-радикалов надеется приурочить “зачистку” Донбасса к годовщине создания "Украинской добровольческой армии".
Стало известно, когда Ярош планирует "зачистить" Донбасс
Стало известно, когда Ярош планирует "зачистить" Донбасс

Как передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Диалог.UA", по мнению лидера “Украинской добровольческой армии” (УДА), сформированной на на основе запрещенной в России экстремистской организации “Правый сектор”, Дмитрия Яроша, Киев вернет под свой контроль Донбасс к 20 апреля 2018 года. Радикал уточнил, что указанная дата – день образования УДА.

“УДА ведет свою родословную с 20 апреля 2014 года. Возможно, на 20 апреля 2018 года и День победы сделать? Чтобы совместить две даты, чтобы не праздновать много”, — высказал мнение украинский парламентарий.

Напомним, ранее Ярош заявил, что введение миротворцев в Донбасс позволит Киеву произвести в регионе зачистку. В частности, он отметил, что Киеву выгодно введение миротворческого контингента на российско-украинскую границу. После этого, по его словам, Служба безопасности Украины (СБУ) может начать преследовать сторонников ополчения.

Ранее “Российский Диалог” сообщал о причинах отстранения Яроша от занимаемой должности.

Также сообщалось о создании украинскими националистами “новой мощной силы” в Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров