Сборная Украины "всухую" проиграла Хорватии и пролетела мимо ЧМ в России: голы и обзор ярких моментов матча

2112
В сегодняшнем поединке против сборной Хорватии подопечных Андрея Шевченко устраивала только победа, чтобы продолжить борьбу за путевку на чемпионат мира - 2018.
Сборная Украины "всухую" проиграла Хорватии и пролетела мимо ЧМ в России: голы и обзор ярких моментов матча
Сборная Украины "всухую" проиграла Хорватии и пролетела мимо ЧМ в России: голы и обзор ярких моментов матча

К отчетному матчу команды подошли с одинаковым показателем в графе "набранные очки" - по 17, однако по дополнительным показателям хорваты опережали украинцев в турнирной таблице, сообщает "Российский Диалог".

Сегодняшний поединок стал для обеих команд битвой за вторую строчку, которая дает право сыграть в стыковых матчах за выход на чемпионат мира (если это не худшее второе место среди всех 9 групп). 

Первое место застолбили за собой исландцы: на их поражение в последнем матче против сборной Косово, которая идет последней в группе, никто не рассчитывал.

В первом тайме активнее смотрелись подопечные Шевченко, хотя до опасных моментов у ворот Субашича дело доходило редко - в основном вратаря хорватов тревожили дальними ударами, в частности запомнились выстрелы Степаненко и Ракицкого. 

Хорваты и вовсе ничем острым у ворот Пятова не отметились. Чувствовалось, что команды играют осторожно, лишний раз не рискуя. 

Первая половина второго тайма также прошла в основном в середине поля, однако в равной игре сказался класс, которого побольше у хорватской команды. 

На 62 минуте Модрич блестящим пасом нашел голову Крамарича, и тот не оставил шансов киперу украинской сборной. 

Спустя 8 минут, украинцы посыпались и пропустили второй гол: Ракитич в штрафной площадке противника получил пас из глубины поля и в одно касание прострелил вдоль ворот - Крамаричу оставалось только подставить ногу, что он и сделал. 

В оставшееся время Украина, игравшая на своем поле, попыталась забить хотя бы гол престижа и порадовать забивших до отказа стадион болельщиков, но не сложилось. 

Таким образом, украинцы заняли третье место в группе и не попали на чемпионат мира.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров