Экономисты рассказали, по какой причине умрет доллар

6104
Группа американских экономистов раскритиковала издание Huffington Post, удалившего разгромную статью о ʺсмерти доллараʺ легендарного финансиста и бизнес-аналитика Ицхака Адизеса через 50 минут после ее публикации. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
Экономисты рассказали, по какой причине умрет доллар
Экономисты рассказали, по какой причине умрет доллар

В данной статье говорилось о том, что доллар погибнет из-за финансовой бюрократической системы в США, в рамках которой слишком часто используются жесткие инструменты для контроля движения средств.

К примеру, банки США частенько отказываются получать крупные суммы денег от иностранных кредитных организаций. Причиной подобному явлению могут быть обвинения американской стороны в отмывании грязных денег или использовании наркодолларов.

Проблема заключается в том, что при переводе такой крупной денежной суммы необходимо проводить аудит операции, стоимость которого может превышать комиссионные за перевод. И даже если процент после проверки позволяет заработать, банки все равно откажутся от сделки, поскольку никто не хочет иметь дело с правительственной бюрократией США.

Ранее был раскрыт замысел Бильдербергского клуба.

Вскоре человечество будет совершенно бедным, и мы падаем до уровня крестьянского быта. Банки дирижируют кризисом ипотечного кредитования, который будет регулироваться в соответствии с Законом, одобренным Конгрессом США две недели назад и позволяющим банкам отбирать недвижимость, не имея на то полномочий.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров