В США неожиданно назвали конфликт в Донбассе "войной Украины с Россией"

4255
Посол США в Украине выразилась с однозначной поддержкой в сторону Киева, отметив конфликт на востоке страны как "войну с РФ, которой не должно быть места в ХХI веке".
В США неожиданно назвали конфликт в Донбассе "войной Украины с Россией"
В США неожиданно назвали конфликт в Донбассе "войной Украины с Россией"

Посол США в Украине Мари Йованович хочет положить конец "войне" в Донбассе и выражает полную оборонную, экономическую и энергетическую поддержку Киеву, передает "Российский Диалог".

По ее словам Россия выступает в качестве "агрессора" в Донбассе и претендует на украинские земли, чем разрушает территориальную целостность страны.

Американка подчеркивает значимость прекращения военных действий на востоке Украины, отмечая, что это позволит сохранить мир на международной арене.

"Те проблемы, с которыми Украина столкнулась, и не только Украина, но и США, и Европа столкнулись здесь, в Украине, они критично важны для всего мира. Я думаю, что в США и демократы, и республиканцы вас поддерживают обе партии в этой очень важной борьбе. То что мы видим на востоке, это не просто война, это Россия нарушает территориальную целостность и суверенность Украины. Я считаю, что в XXI веке такого нельзя терпеть. Поэтому важно, чтобы Украина победила в этой войне", - утверждает Йованович.

При этом посол подчеркнула экономический потенциал Украины, акцентируя внимание на заинтересованности Вашингтона в партнерстве с Киевом.

"Украина может стать для нас партнером не только в сфере безопасности, как это происходит в Афганистане или Ираке, но и во всех других сферах. Это в наших интересах. Во-вторых, с точки зрения экономики, я вижу огромный потенциал для Украины и для американских компаний. Мы надеемся, что обе наши экономики выиграют от такого партнерства", - отметила дипломат.

Как сообщал "Российский Диалог", Порошенко высказался о сроках завершения войны в Донбассе. Ранее Путин рассказал, кто на самом деле виноват в конфликте на востоке Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров