Как стало известно, данная акция начала действовать в некоторых магазинах, она дает возможность нуждающимся гражданам абсолютно бесплатно взять необходимые продукты, находящиеся на специальных полках, передает "Российский диалог".
Россияне уже назвали эти полки "добрыми", поскольку продуктами пополняются они за счет обычных добрых покупателей, которые изъявляют желание в дополнение к своим покупкам приобрести любые из товаров питания, например: хлеб, крупы, макароны или небольшую пачку чая, для помещения их на "полки добра".
Следует обратить внимание: для того чтобы продукты попали по назначению, за этим следят продавцы и добровольцы, предотвращая присвоение пожертвованных товаров. И, по словам волонтеров движения "Время добра", тем, кто только что покупал пиво и сигареты, не позволят забрать помощь, предназначенную по-настоящему нуждающимся гражданам.

Однако, по словам представителей движения, подавляющее большинство россиян, узнающих о "полках добра", отправляются в магазин, чтобы оказать помощь малоимущим и целенаправленно покупают товары питания для заполнения полок.
В необычной акции уже берут участие около 40 магазинов Ростовской области, и количество их уверенно увеличивается, что свидетельствует о доброте россиян и является "стрелкой", указывающей на наступление "Времени добра" в России.
Напомним, ранее "Российский диалог" сообщал о скандальном происшествии на национальном удмуртском празднике, во время проведения которого пенсионерки устроили потасовку в очереди за бесплатной манной кашей, которая чуть не завершилась массовой дракой.

























Стало известно место, где планируют похоронить дочку легендарной актри...
У Собчак резонансно дополнили слова телеведущей об антироссийских санк...
В Ижевске сотрудники МЧС извлекли из-под завалов тела трех погибших во...
Врачи назвали окончательную причину смерти дочери Гурченко
Из-за страха перед Россией НАТО "заполонит" Европу
СМИ: Трамп обратился к России и Китаю с мольбой о помощи
Собчак вновь отличилась: кандидат в президенты поддержала антироссийск...
Иосиф Пригожин поставил крест на участии России в "Евровидении - 2018"...
Европа отказывается от "Северного потока - 2", сомневаясь в его необхо...
Поклонская в жесткой форме высказала все, что думает об украинских вла...
Матвиенко рассказала о катастрофе в отношениях Москвы и Киева
Стали известны подробности страшной болезни, погубившей дочь Людмилы Г...
Не единственный ребенок: стало известно, с кем должна была встретиться...
Украина без предупреждения разорвала ключевое военное соглашение с Рос...
К Улюкаеву на суд принесли огромную коробку, до отвала заполненную дол...
В РПЦ рассказали, что нужно сделать с телом Ленина
СМИ: в Дамаске боевики обстреляли ракетами район рядом с посольством Р...
Украина ввела санкции против российских компаний: полный список
Порошенко подписал очередной антироссийский закон: детали
В Евросоюзе сделали обращение к США по поводу антироссийских санкций: ...
Поклонская об осквернении Вечного огня в Киеве: "Это признак страха пр...
Сняли с поезда и отправили обратно: на Украину не пустили московского ...
"Хотите марш миллионов?" Саакашвили озвучил угрозы киевской власти - к...
Забрали чью-то землю? Крым поддерживает аннулирование указа о передаче...
