Загрузка...

"США хотят создать проблемы при выборах президента России", - Владимир Путин.

Россия
2929
Путин связал обвинения России в поддержке применения допинга с предстоящими выборами президента в нашей стране.
Россия, США, Путин, олимпиада, спорт, выборы президента, вмешиваются, проблемы, допинг

Владимир Путин связал обвинения России в поддержке применения допинга спортсменами с предстоящими в 2018 году президентскими выборами. Об этом заявил президент, общаясь с рабочими Челябинского компрессорного завода, передает "Российский Диалог".

"В ответ на наше мнимое вмешательство в их выборы, США хотят создать проблемы при выборах президента России", - считает Путин

"Вот, что меня беспокоит: Олимпиада должна начаться в феврале, а выборы у нас когда президентские? В марте. Очень большие подозрения, что это все делается для того, чтобы создать необходимую для кого-то обстановку недовольства любителей спорта, спортсменов тем, что якобы государство было причастно к нарушениям и за это оно отвечает", - отметил Путин.

Президент указал на то, что сегодняшние международные спортивные организации, в том числе МОК, очень зависимы от большого количества составляющих, прежде всего от спонсоров, от приобретателей телевизионных прав, рекламодателей. По его мнению, "это огромный пласт связей и зависимостей". "И контрольный пакет находится в Соединенных Штатах", потому что там основные компании, которые заказывают и платят за телевизионные права, там основные спонсоры, там основные рекламодатели", - заявил российский лидер.

"Если это так, то это очень плохо, потому что подрывает сам смысл олимпийского движения. Потому что спорт, как и культура, должен быть вне всякой политики, поскольку это мосты, которые объединяют людей, а не нечто такое, что разрушает отношения между государствами", - добавил он.

"Российский Диалог" ранее сообщал о том, что Президент России Владимир Путин заявил, что не хочет, чтобы люди уезжали из России. По его словам, гражданам нашей страны необходимо реализовывать себя здесь, однако для этого необходимо создать надлежащие условия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...